Durante el curso 2018/19 el Claustro de nuestro centro está formado por 86 profesores y profesoras

       Curso 2018/19
Profesor/a
Especialidad
Alfonso Agreda Pino Geografía e Historia (Francés) P.E.S.
Sara Adelaida Aguilera Gamero Hostelería y Turismo P.E.S.
María José Aguilera López Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Isabel Alcaide Gómez Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Laura Álvarez Velasco Inglés P.E.S.
José Vicente Angulo Rodríguez Filosofía (Inglés) P.E.S.
Manuel Barranco Cabezudo Matemáticas P.E.S.
Francisco Javier Berenguer Mellado Dibujo P.E.S.
Encarnación Borrego Torralbo Física y Química P.E.S.
Erling Joel Bracho Pérez Religión Evangélica
Antonia Caballero Navarro Sistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.
María Estrella Cánovas Rueda Inglés P.E.S.
María Dolores Casado Salinas Economía P.E.S.
Benito Castro Vivar Matemáticas P.E.S.
Luisa de Jesús Ceballos Núñez Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Isabel María Civantos Ramírez Economía P.E.S.
Jorge Rafael Colmenero Jurado Filosofía P.E.S.
Inmaculada Crespo Calvo Matemáticas (Inglés) P.E.S.
Francisco J. Cruz Serrano Educación Física (Inglés)
Manuel Francisco Escribano Castillo Educación Física (P.V.A.)
Cristina Estévez López Tecnología
Diego Fernández Cejudo Servicios de Restauración (Ptval)
Ana María Ferrando Carretero Orientación Educativa P.E.S.
José Vicente Galadi García Tecnología (Francés) P.E.S.
Vanesa Galindo García Economía
María Inmaculada Gañán Cabezas Inglés P.E.S.
Isabel García Callejas Matemáticas P.E.S.
Ángeles García Cano Formación y Orientación Laboral P.E.S.
Manuel García de Velasco Argüeso Filosofía (Inglés) P.E.S.
Gema Alicia García Garrido Inglés P.E.S.
Miguel Ángel García Martín Org. y Proy. Sistemas Energeticos P.E.S.
Rocío García Romero Biología y Geología (Francés)
Gregorio García Serrano Inst.Mtto.Equipos Term.Fuidos P.T.F.P.
Laura María Gil Ortega Inst.Mtto.Equipos Term.Fuidos P.T.F.P.
Carmen Gómez Ambrosio Biología y Geología P.E.S.
Juan de la Cruz Gómez Moreno Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
María del Carmen González Ruiz Inglés P.E.S.
Antonio Gutiérrez López Geografía e Historia P.E.S.
Francisco Gutiérrez Martín Informática P.E.S.
María Jiménez Aguilar Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Eva Infantes Rojas Educación Física P.E.S.
María Dolores Jiménez del Río Francés P.E.S.
Mª del Carmen Jiménez Moreno Música P.E.S.
María del Carmen Ledesma Molina Matemáticas P.E.S.
Pilar Llamas Gil Biología y Geología P.E.S.
Alicia López Escudero Geografía e Historia (Francés) P.E.S.
Antonia López Muñoz Matemáticas P.E.S.
Francisco José López Lara Biología y Geología P.E.S.
Juan Pablo López Vélez Tecnología P.E.S.
Pablo Luque Canalejo Física y Química P.E.S.
María Inmaculada Martín-Castaño Carrasco Biología y Geología (Francés) P.E.S.
Luis Martínez Martínez Educación Física (Francés) P.E.S.
María Carmen Menchén Caballero Física y Química P.E.S.
Alberto Manuel Monterroso Peña Cultura Clásica P.E.S.
Miguel Montes Pozo Tecnología P.E.S.
Luisa María Morales Reyes Biología y Geología (Inglés) P.E.S.
María del Carmen Muñiz Pérez Programa Transicion Vida Adulta y Labora
María Pilar Navajas Navajas Hostelería y Turismo P.E.S.
Margarita Navas Prieto Inglés P.E.S.
José Antonio Naz García Educación Física (Francés) P.E.S.
Mª del Carmen Núñez Montilla Música P.E.S.
Carmen Encarnación Ochoa Montoro Tecnología (Inglés) P.E.S.
Ignacio Ojea Arnedo Física y Química P.E.S.
Mª de Luna Olmo Carmona Hostelería y Turismo P.E.S.
Ana María Ortega Tenor Geografía e Historia (Francés) P.E.S.
Esther Ortiz Cruz Geografía e Historia P.E.S.
Antonio Ortiz Pérez Francés P.E.S.
Lucas Peinado Villalobos Francés P.E.S.
Mª José Pérez de Algaba Cuenca Pedagogía Terapeutica Eso
María Victoria Pérez Mérida Audición y Lenguaje Eso
Miguel César Pérez Ruiz Educación Física P.E.S.
Araceli Plata Hernández Inglés P.E.S.
Carmen María Pullana Bellido Pedagogía Terapeutica Eso
Sebastiana Rísquez Fernández Religión
Elena María Rodríguez Obrero Ped.Terap. Eso. En Aula T.E.A.
Rafael Romero Sánchez Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Macarena Rosal Castilla Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
José Antonio Rosales Lubián Dibujo P.E.S.
María de los Ángeles Rubio Raya Inglés P.E.S.
Antonio Ruiz Aranda Equipos Electrónicos P.T.F.P.
Enrique Ruiz García Matemáticas (Inglés) P.E.S.
Antonio Ruiz Murcia Matemáticas (Inglés) P.E.S.
Jesús Sánchez Borox Francés P.E.S.
Pedro Santos Arévalo Geografía e Historia P.E.S.
José Carlos Tejero Cabello Tecnología (Inglés) P.E.S.
María Jesús de la Torre de la Torre Francés P.E.S.
Francisco Torres Rodríguez Lengua Castellana y Literatura P.E.S.
Gerardo Valenzuela Serrano Biología y Geología P.E.S.
Mercedes Valverde Marín Matemáticas (Inglés) P.E.S.
Mª del Carmen Vargas González Francés P.E.S.
María Mercedes Vargas Vilches Inglés P.E.S.
Adolfa M. Vega Roldán Física y Química P.E.S.
Daniel Verdú Santano Inst.Mtto.Equipos Term.Fuidos P.T.F.P.
Pedro Villalón Priego Biología y Geología P.E.S.
María Luisa Villar Marco Geografía e Historia P.E.S.
Mercedes Zurera Porcuna Lengua Castellana y Literatura P.E.S.

 

En línea 

Hay 87 invitados y ningún miembro en línea

14007180.edu@juntadeandalucia.es

Incidencias web/correo: tic@iesbi.es

Secretaría: 957 734531

Fax: 957 734 537

Whatsapp del centro:

697951307

 

C/ Platero Pedro de Bares, 31A. 14007. Mapa

Scroll to top